क्रिप्टो खरीदें
मार्केट
स्पॉट
फ़्यूचर्सBTC
कमाएँ
इवेंट सेंटर
रिवॉर्ड हब
अधिक
0-Fee Fest

NKE बनाम LULU स्टॉक तुलना: प्राइस, ग्रोथ & वैल्यूएशन (2026)

विस्तृत NKE बनाम LULU विश्लेषण के लिए MEXC स्टॉक तुलना करें का उपयोग करें. मार्केट डेटा और नवीनतम रिपोर्ट किए गए वित्तीय आँकड़ों के आधार पर कीमत परफ़ॉर्मेंस, ग्रोथ, वैल्यूएशन, लाभप्रदता और जोखिम के आधार पर NKE और LULU की तुलना करें.

NKE बनाम LULU स्टॉक तुलना सारांश

NKE ने साल-दर-साल रेवेन्यू वृद्धि -1.2% रिपोर्ट की, जबकि LULU के लिए यह 1.7% थी. उनके P/E रेशियो क्रमशः 17.8x और 7.9x हैं, डिविडेंड यील्ड 4.40% और 0.00% हैं, और 30-दिन के वोलैटिलिटी स्तर 26.4% और 63.2% हैं. ये मेट्रिक्स वृद्धि, वैल्यूएशन, डिविडेंड आय और मार्केट जोखिम में मुख्य अंतर दिखाते हैं. कुल मिलाकर, चुने गए मेट्रिक्स के आधार पर किसी भी स्टॉक की स्पष्ट बढ़त नहीं है.

जोखिम अस्वीकरण: MEXC स्टॉक तुलना करें केवल रेफ़रेंस के लिए वास्तविक U.S.-लिस्ट में शामिल स्टॉक्स की जानकारी और तुलनाएं प्रदान करता है. डेटा विलंबित या गलत हो सकता है, निवेश की सलाह नहीं है, और पिछला प्रदर्शन भविष्य के नतीजों की गारंटी नहीं देता.

NKE बनाम LULU स्टॉक रिटर्न तुलना (1 हफ़्ता)

NKELULU

चुनी गई 1 हफ़्ता अवधि में Nike, Inc. (NKE) और lululemon athletica inc. (LULU) के संचयी कुल रिटर्न की तुलना करें. डेटा 2026-10-16 12:00:00 तक का है.

NKE बनाम LULU प्रमुख इक्विटी मेट्रिक्स तुलना सारांश

Nike, Inc. (NKE) का मार्केट कैपिटलाइज़ेशन $44.70B है और यह विवेकाधीन उपभोक्ता खर्च सेक्टर में कार्यरत है, जिसका मुख्य बिज़नेस परिधान, एक्सेसरीज़ & लग्ज़री सामान के तहत वर्गीकृत है. इसका नवीनतम तिमाही रेवेन्यू साल-दर-साल -1.2% बदला है.

lululemon athletica inc. (LULU) का मार्केट कैपिटलाइज़ेशन $10.25B है और यह विवेकाधीन उपभोक्ता खर्च सेक्टर में कार्यरत है, जिसका मुख्य बिज़नेस परिधान, एक्सेसरीज़ & लग्ज़री सामान के तहत वर्गीकृत है. इसका नवीनतम तिमाही रेवेन्यू साल-दर-साल +1.7% बदला है.

NKE बनाम LULU के प्रमुख स्टॉक संकेतक

तुलना मेट्रिकNike, Inc.
NKE
lululemon athletica inc.
LULU
तुलना के नतीजे

स्टॉक प्राइस और रिटर्न्स

1-दिन, 1-महीने और साल की शुरुआत से अब तक के रिटर्न के साथ नवीनतम विलंबित स्टॉक प्राइस.

$37.131D: -1.5%1M: +2.8%1Y: -45.1%$97.081D: -2.0%1M: -4.2%1Y: -43.7%LULUजीत

मार्केट कैपिटलाइज़ेशन

कंपनी के बकाया शेयरों का कुल मार्केट मूल्य.

$44.70B$10.25BNKEजीत

क्षेत्र & उद्योग

कंपनी का मार्केट सेक्टर और प्राथमिक उद्योग वर्गीकरण.

विवेकाधीन उपभोक्ता खर्च / परिधान, एक्सेसरीज़ & लग्ज़री सामानविवेकाधीन उपभोक्ता खर्च / परिधान, एक्सेसरीज़ & लग्ज़री सामान--
विलंबित मार्केट डेटा के आधार पर, NKE $37.13 पर ट्रेड हो रहा है, जबकि LULU $97.08 पर ट्रेड हो रहा है. उनका मार्केट कैपिटलाइज़ेशन क्रमशः $44.70B और $10.25B है. दोनों कंपनियां विवेकाधीन उपभोक्ता खर्च सेक्टर में काम करती हैं.
NKE बनाम LULU वृद्धि & लाभप्रदता

राजस्व वृद्धि (वर्ष-दर-वर्ष)

रेवेन्यू में साल-दर-साल बदलाव.

-1.2%+1.7%LULUजीत

EPS वृद्धि (वर्ष-दर-वर्ष)

प्रति शेयर आय में साल-दर-साल बदलाव.

+6.7%-17.1%NKEजीत

निवेशित पूंजी पर रिटर्न

निवेशित पूंजी से प्राप्त रिटर्न.

19.5%49.6%LULUजीत

सकल मार्जिन / ऑपरेटिंग मार्जिन

ऑपरेटिंग खर्चों से पहले और बाद की लाभप्रदता.

43.1% / 8.2%56.1% / 17.8%LULUजीत
वृद्धि के मामले में, NKE ने -1.2% की राजस्व वृद्धि और +6.7% की TTM EPS वृद्धि दर्ज की. इसकी तुलना में, LULU ने +1.7% की राजस्व वृद्धि और -17.1% की TTM EPS वृद्धि दर्ज की.लाभप्रदता के मामले में, NKE ने 43.1% का सकल मार्जिन, 8.2% का ऑपरेटिंग मार्जिन और 19.5% का ROIC दर्ज किया. LULU के लिए, संबंधित आंकड़े 56.1%, 17.8% और 49.6% थे.कुल मिलाकर, संकेतक दोनों कंपनियों के बीच किसी स्पष्ट समग्र लीडर को नहीं दिखाते हैं.
NKE बनाम LULU मूल्यांकन & बैलेंस शीट

फ्री कैश फ्लो यील्ड

मार्केट कैपिटलाइज़ेशन के प्रतिशत के रूप में फ्री कैश फ्लो.

3.8%12.0%LULUजीत

शुद्ध ऋण / EBITDA

EBITDA के सापेक्ष नेट डेट; नेगेटिव वैल्यू नेट कैश को दर्शाती है.

0.1x-0.7xLULUजीत

लाभांश यील्ड / पेआउट अनुपात

शेयर प्राइस के सापेक्ष डिविडेंड रिटर्न और डिविडेंड के रूप में भुगतान की गई आय का हिस्सा.

4.40% / 78.5%0.00% / 0.0%NKEजीत
LULU अधिक फ्री कैश फ्लो यील्ड प्रदान करता है, जो कम मांग वाले वैल्यूएशन का संकेत देता है. LULU की बैलेंस शीट अधिक मजबूत है, जबकि NKE उच्च डिविडेंड यील्ड प्रदान करता है। कुल मिलाकर, दोनों स्टॉक्स मुख्य रूप से वैल्यूएशन, वित्तीय मजबूती और डिविडेंड आय में अलग हैं.
NKE बनाम LULU रिटर्न & जोखिम

कुल योग रिटर्न (डिविडेंड-समायोजित)

डिविडेंड सहित 1, 5 और 10 वर्षों का संचयी रिटर्न.

1Y: -45.1%5Y: -76.7%10Y: -27.5%1Y: -43.7%5Y: -76.7%10Y: +72.5%LULUजीत

30-दिन की वास्तविक अस्थिरता

पिछले 30 दिनों के दैनिक रिटर्न के आधार पर वार्षिकीकृत उतार-चढ़ाव.

26.4%63.2%NKEजीत

बीटा (5Y बनाम S&P 500)

मार्केट की गतिविधियों के प्रति संवेदनशीलता; 1 से अधिक होने पर अधिक मार्केट अस्थिरता दर्शाता है.

1.071.29NKEजीत
LULU ने अधिक मजबूत दीर्घकालिक रिटर्न दिए हैं, लेकिन LULU में हाल की अधिक वोलैटिलिटी और मार्केट संवेदनशीलता भी दिखती है.

NKE बनाम LULU मूल्यांकन & डिविडेंड मेट्रिक्स

NKE की तुलना LULU से वैल्यूएशन, कैश फ्लो और डिविडेंड मेट्रिक्स के आधार पर करें, जिनमें P/E, फॉरवर्ड P/E, फ्री कैश फ्लो यील्ड और डिविडेंड यील्ड शामिल हैं. ये आंकड़े केवल संदर्भ के लिए दिए गए हैं और उचित मूल्य अनुमान, प्राइस टारगेट या निवेश की सिफारिश का प्रतिनिधित्व नहीं करते हैं.

मेट्रिकNike, Inc.
NKE
lululemon athletica inc.
LULU
तुलना के नतीजे

मार्केट कैपिटलाइज़ेशन

$44.70B$10.25BNKEजीत

मूल्य/आय (TTM)

17.8x7.9xLULUजीत

पुनश्च

1.2x1.0xLULUजीत

EV/EBITDA

12.4x3.9xLULUजीत

लाभांश यील्ड

4.40%0.00%NKEजीत

NKE बनाम LULU की समय के साथ लाभप्रदता

NKE और LULU के सकल मार्जिन और ऑपरेटिंग मार्जिन के रुझानों की समय के साथ तुलना करें, ताकि समझ सकें कि प्रत्येक कंपनी की लाभप्रदता कैसे बदली है. केवल रिपोर्ट किए गए वित्तीय डेटा पर आधारित; यह कोई पूर्वानुमान या निवेश सलाह नहीं है.

TTM3-वर्ष औसत5 वर्ष औसत10-वर्ष का औसत
NKE42.8%43.4%44.1%44.3%
LULU57.9%57.4%57.2%55.2%

तकनीकी & बुनियादी स्टॉक विश्लेषण

RSI (14, दैनिक)मार्केट क्लोज़ के अनुसार अपडेट किया गया2026-10-16

NKE 58.01 • LULU 45.98

शॉर्ट-टर्म प्राइस मोमेंटम को मापता है और संभावित अधिक्रीत या अधिविक्रीत परिस्थितियों की पहचान करने में मदद करता है.

50/200-DMA पोज़ीशनमार्केट क्लोज़ के अनुसार अपडेट किया गया2026-10-16

NKE 50D नीचे / 200D नीचे • LULU 50D नीचे / 200D नीचे

यह दिखाता है कि स्टॉक अपनी मध्यम- और लंबी-अवधि की ट्रेंड लाइनों के ऊपर या नीचे ट्रेड हो रहा है.

राजस्व का R&D %

NKE 0.0% • LULU 0.0%

दिखाता है कि राजस्व का कितना हिस्सा अनुसंधान और विकास में निवेश किया जाता है.

शेयर काउंट ट्रेंड (3 वर्ष)

NKE घटा हुआ • LULU घटा हुआ

यह दिखाता है कि पिछले तीन वर्षों में कंपनी के शेयरों की संख्या बढ़ी है या घटी है.

कंपनी प्रोफ़ाइल्स

Nike, Inc.

परिधान, एक्सेसरीज़ & लग्ज़री सामान

नाइके दुनिया का सबसे बड़ा एथलेटिक फ़ुटवियर और परिधान ब्रांड है। फ़ुटवियर उसकी कुल बिक्री का लगभग दो तिहाई हिस्सा पैदा करता है। मुख्य प्रदर्शन वाले फ़ुटवियर श्रेणियों में बास्केटबॉल, रनिंग और फ़ुटबॉल (फ़ुटबॉल) शामिल हैं। इसके ब्रांडों में नाइके, जॉर्डन (प्रीमियम एथलेटिक फ़ुटवियर और कपड़े), नाइके स्किम्स (महिलाओं के एथलीज़र) और कॉनवर्स (कैज़ुअल फ़ुटवियर) शामिल हैं। नाइके कंपनी के स्वयं के स्टोर, फ़्रैंचाइज़ी स्टोर (जिनमें चीन में लगभग 5,500 शामिल हैं) और तृतीय-पक्ष खुदरा विक्रेताओं के माध्यम से पूरी दुनिया में उत्पाद बेचता है। कंपनी 40 से अधिक देशों में ई-कॉमर्स प्लेटफ़ॉर्म भी संचालित करती है। इसका लगभग सभी उत्पादन 30 से अधिक देशों में ठेकेदार निर्माताओं को आउटसोर्स किया जाता है। नाइके की स्थापना 1964 में हुई थी और यह बीवरटन, ओरेगन में स्थित है।

lululemon athletica inc.

परिधान, एक्सेसरीज़ & लग्ज़री सामान

लुलुलेमन एथलेटिका महिलाओं, पुरुषों और लड़कियों के लिए एथलेटिक्स के कपड़े, जूते और एक्सेसरीज़ का डिज़ाइन, वितरण और मार्केटिंग करती है। कंपनी लेज़र और एथलेटिक गतिविधियों जैसे योग और दौड़ने के लिए पैंट, शॉर्ट्स, टॉप्स और जैकेट प्रदान करती है। लुलुलेमन फिटनेस एक्सेसरीज़ भी बेचती है, जैसे बैग, योग मैट और उपकरण। कंपनी अपने उत्पादों को डिजिटल चैनलों, कुछ ही थोक वितरकों के माध्यम से, उत्तरी अमेरिका, एशिया और पश्चिमी यूरोप के लगभग दो दर्जन देशों में 800 से अधिक कंपनी स्वयं चलाए जाने वाले स्टोरों के माध्यम से और मध्य पूर्व और यूरोप में लगभग 40 से अधिक फ्रेंचाइज़ी स्थानों के माध्यम से बेचती है। कंपनी की स्थापना 1998 में हुई थी और यह कनाडा के वैंकूवर में स्थित है।

NKE & LULU स्टॉक फ़्यूचर्स पर ट्रेड करें MEXC

NKE और LULU को संदर्भित करने वाले USDT-मार्जिन वाले स्टॉक फ़्यूचर्स MEXC पर ट्रेड करें, 24/7 एक्सेस और 10x तक के लीवरेज के साथ. ये प्रोडक्ट्स डेरिवेटिव्स हैं, अंतर्निहित शेयरों के स्वामित्व का प्रतिनिधित्व नहीं करते हैं और इनमें नुकसान का महत्वपूर्ण जोखिम शामिल है.

NKE बनाम LULU स्टॉक्स के बारे में जानने योग्य सब कुछ

MEXC स्टॉक तुलना करें क्या है?

MEXC स्टॉक तुलना करें एक साथ-साथ US स्टॉक तुलना टूल है. यह यूज़र्स को स्टॉक प्राइस परफॉर्मेंस, मार्केट कैपिटलाइज़ेशन, वैल्यूएशन, ग्रोथ, प्रॉफ़िटेबिलिटी, बैलेंस-शीट मजबूती, डिविडेंड और जोखिम के आधार पर दो कंपनियों की तुलना करने में मदद करता है. परिणाम केवल रिसर्च के उद्देश्य से दिए जाते हैं और निवेश की सलाह नहीं हैं.

किसी कंपनी की वृद्धि का मूल्यांकन करने के लिए मुझे किन मेट्रिक्स का उपयोग करना चाहिए?

रेवेन्यू ग्रोथ से शुरू करें और देखें कि बिज़नेस कितनी तेज़ी से विस्तार कर रहा है, फिर EPS ग्रोथ की समीक्षा करें ताकि पता चल सके कि क्या वह वृद्धि प्रति शेयर अधिक आय में बदल रही है. ग्रॉस मार्जिन, ऑपरेटिंग मार्जिन और ROIC लाभप्रदता और कैपिटल दक्षता दिखाकर उस वृद्धि की गुणवत्ता का आकलन करने में मदद करते हैं. तेज़ रेवेन्यू ग्रोथ लेकिन घटते मार्जिन वाली कंपनी अपनी आय की गुणवत्ता में सुधार किए बिना विस्तार कर रही हो सकती है.

NKE और LULU की वृद्धि और लाभप्रदता की तुलना कैसे करें?

नवीनतम रिपोर्ट की गई अवधि में, NKE ने -1.2% की राजस्व वृद्धि और +6.7% की TTM EPS वृद्धि दर्ज की, जबकि LULU के लिए यह +1.7% और -17.1% थी. संकेतक दोनों कंपनियों के बीच कोई स्पष्ट समग्र लीडर नहीं दिखाते हैं. यह तुलना रिपोर्ट किए गए वित्तीय मेट्रिक्स पर आधारित है और भविष्य के प्रदर्शन का अनुमान नहीं लगाती.

P/E (TTM) और फ़ॉरवर्ड P/E में क्या अंतर है?

P/E (TTM) मौजूदा शेयर प्राइस की तुलना पिछले 12 महीनों में रिपोर्ट की गई वास्तविक आय से करता है. फॉरवर्ड P/E अगले 12 महीनों की अनुमानित आय का उपयोग करता है, इसलिए यह मार्केट की उम्मीदों को दर्शाता है लेकिन ऐसे पूर्वानुमानों पर निर्भर करता है जो बदल सकते हैं. दोनों अनुपातों पर ग्रोथ, प्रॉफ़िटेबिलिटी और इंडस्ट्री के समकक्षों के साथ विचार किया जाना चाहिए.

NKE और LULU की जोखिम प्रोफ़ाइल की तुलना कैसे करें?

NKE की 30-दिन की रियलाइज़्ड वोलैटिलिटी 26.4% और पांच-वर्षीय बीटा 1.07 है, जबकि LULU के लिए यह 63.2% और 1.29 है. LULU उच्च ऐतिहासिक अस्थिरता और मार्केट संवेदनशीलता दिखाता है. ये इंडिकेटर ऐतिहासिक प्राइस मूवमेंट और मार्केट संवेदनशीलता का वर्णन करते हैं, लेकिन ये निवेश जोखिम के हर स्रोत को कवर नहीं करते.

डिविडेंड यील्ड और पेआउट अनुपात क्या दर्शाते हैं?

डिविडेंड यील्ड मौजूदा शेयर प्राइस के मुकाबले वार्षिक डिविडेंड दिखाती है, जबकि पेआउट रेशियो यह दिखाता है कि कंपनी की कमाई का कितना हिस्सा डिविडेंड के रूप में वितरित किया जाता है. अधिक यील्ड से ज्यादा आय मिल सकती है, लेकिन शेयर प्राइस गिरने के कारण भी यह बढ़ सकती है. इसलिए डिविडेंड की स्थिरता पर कमाई, कैश फ्लो और पेआउट रेशियो के साथ विचार किया जाना चाहिए.

मैं उच्च-विकास वाले स्टॉक की तुलना कम मूल्यांकन वाले स्टॉक से कैसे करूँ?

उच्च-विकास वाला स्टॉक अधिक वैल्यूएशन पर ट्रेड हो सकता है यदि निवेशकों को उम्मीद हो कि इसका रेवेन्यू और आय बढ़ते रहेंगे. कम वैल्यूएशन वाला स्टॉक अधिक रूढ़िवादी एंट्री पॉइंट दे सकता है, लेकिन कम वैल्यूएशन धीमी वृद्धि या अधिक बिज़नेस जोखिम को भी दर्शा सकता है. इसलिए वृद्धि, वैल्यूएशन, लाभप्रदता, कैश फ्लो और जोखिम पर एक साथ विचार किया जाना चाहिए.

कौन सा स्टॉक बेहतर है, NKE या LULU?

हर निवेशक के लिए एक ही जवाब नहीं होता. ग्रोथ-केंद्रित निवेशक रेवेन्यू ग्रोथ, प्रति शेयर आय ग्रोथ और निवेशित पूंजी पर रिटर्न को अधिक महत्व दे सकते हैं, जबकि आय-केंद्रित निवेशक डिविडेंड यील्ड और पेआउट की स्थिरता को प्राथमिकता दे सकते हैं. कम जोखिम सहनशीलता वाले निवेशक वोलैटिलिटी, बीटा और बैलेंस-शीट की मजबूती पर अधिक ध्यान दे सकते हैं. MEXC स्टॉक तुलना करें संबंधित मेट्रिक्स प्रस्तुत करता है, लेकिन खरीदने या बेचने की सिफारिश नहीं देता.

क्या मैं NKE पर LULU और RealStocks के रूप में MEXC ट्रेड कर सकता/सकती हूँ?

पात्र यूज़र्स NKE और LULU को वास्तविक अमेरिकी शेयरों के रूप में MEXC RealStocks के जरिए ट्रेड कर सकते हैं, अगर दोनों शेयर फ़िलहाल समर्थित हैं. यूज़र्स को पहले MEXC के पार्टनर लाइसेंस प्राप्त ब्रोकर के साथ RealStocks अकाउंट खोलना और वेरिफ़ाई करना होगा. RealStocks टोकनाइज़्ड स्टॉक एक्सपोज़र के बजाय वास्तविक शेयरों के स्वामित्व को दर्शाता है. उपलब्धता शेयर और क्षेत्र के अनुसार अलग हो सकती है, इसलिए यूज़र्स को ऑर्डर देने से पहले संबंधित RealStocks ट्रेडिंग पेज चेक करना चाहिए.

अस्वीकरण

इस पेज पर दिखाए गए स्टॉक प्राइस, फ़ाइनेंशियल मीट्रिक, तुलना के नतीजे और संबंधित जानकारी थर्ड-पार्टी प्रोवाइडर्स से ली गई है और केवल जानकारी व शिक्षा के उद्देश्यों के लिए दी गई है. डेटा में देरी हो सकती है, यह अधूरा या गलत हो सकता है, और MEXC इसकी सटीकता, पूर्णता या समयबद्धता की गारंटी नहीं देता है. तुलनाएं और ऑटोमेटेड सारांश फ़ाइनेंशियल, निवेश, लीगल या टैक्स सलाह नहीं हैं, न ही किसी सिक्योरिटी या फ़ाइनेंशियल प्रोडक्ट को खरीदने, बेचने या होल्ड करने की सिफारिश हैं. पिछला प्रदर्शन भविष्य के नतीजों का संकेत नहीं है. कोई भी फैसला लेने से पहले यूज़र्स को जानकारी को स्वतंत्र रूप से वेरिफ़ाई करना चाहिए और अपने उद्देश्यों, फ़ाइनेंशियल परिस्थितियों और जोखिम सहनशीलता का आकलन करना चाहिए. जहां MEXC स्टॉक फ़्यूचर्स या अन्य डेरिवेटिव प्रोडक्ट्स का उल्लेख किया गया है, ऐसे प्रोडक्ट्स अंतर्निहित शेयरों के स्वामित्व का प्रतिनिधित्व नहीं करते हैं और इनमें लीवरेज व नुकसान का काफी जोखिम शामिल हो सकता है. प्रोडक्ट की उपलब्धता लागू कानूनों और क्षेत्रीय प्रतिबंधों के अधीन है.